Как избавиться от мата и мастурбации

Алексей Отдельнов Ученик (77), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 6 лет назад
И с чем же ты останешься?
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Ахахахаха.)
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Да.. должна замена быть в любом случае... Все это от пустоты.
брадзяга Мудрец (10853) 6 лет назад
Молиться усерднее надо
Alla AИскусственный Интеллект (180642) 6 лет назад
матерщинники не способны к молитвам, о каком "усердии" речь, если у человека нет веры Божьей.
NIK она Искусственный Интеллект (141670) 6 лет назад
Вы думаете, что не можете сделать того, что можете. Думайте наоборот.
Герхарт . Ученик (139) 6 лет назад
Сдерживать себя. Молчать, фильровать слова. Не оставаться одному по возможности, не уединятся, ну и если пошла такая мысль матурбации, отказываться от неё сразу, а не поддаваться. Попробуй, но думаю всё равно ты не сможешь. Нужна огромная сила воли. Нужно молится каждое утро и каждый вечер, куда то ходить, хотя бы в церковь, читать духовную литературу, с кем то общаться, с более менее нормальным.
Alla AИскусственный Интеллект (180642) 6 лет назад
"Сдерживать" и молчать?
Вы действительно считаете то греховную зависимость человека нужно сдерживать "силой воли"?
Неужели вы не слыхали про Христа и евангелие?
Все как раз с точностью НАОБОРОТ.
Тысячи людей "ходят хотя бы в церковь",но они как были погибшими, так ими и остаются, как жили грехом, так и продолжают.
Веры то нет, как и не было.
Светлана Оракул (57685) 6 лет назад
С помощью регулярной исповеди и Причастия.
Вадим Зайцев Просветленный (22181) 6 лет назад
Прошлое надо вспоминать и "добрым словом", а не ждать будущего.
Игорь Лебедев Гуру (3736) 6 лет назад
Бабу и словарь Ожегова тебе в помощь
Евгений А. Оракул (75225) 6 лет назад
Сначала нужно понять, зачем Вам это нужно и зачем Вы хотите от этого избавиться. Осознайте свои мотивы.
lovec Гуру (3878) 6 лет назад
Смотря по какой причине вы хотите это сделать. Если вы осознаёте мат и маструбацию грехом, то это от Господа Бога и вам нужно просто раскаяться в этих грехах перед Господом Иисусом Христом и попросить у Него освобождения. Это самый главный шаг в освобождении от любого греха. Конечно, вы должны быть искренними перед Богом и действительно хотеть того о чём просите!
Alla A Искусственный Интеллект (180642) 6 лет назад
Собственные усилия только более и более будут погружать в грех.
Такова жизнь неверия.
Нужна вера Божья, евангельская, чтобы жить по ДУХУ, и не исполнять желания плоти.
Необходимо поверить благовестию и доверится Богу полностью, Он освободит. Свободу дает только ИСТИНА, только Христос в вашем покаянии.
Кет Пирс Мастер (1315) 6 лет назад
Что бы избавиться от нечистой привычке мастурбировать надо, не смотреть фильмы с эротическими моментами и даже с намеками на секс. Тем более не смотреть парнографию и стараться наполнять свой мозг хорошей информацией например читать библию. А когда настал рецидив сращу же выбрасывать такие мысли и както отвлечся. Ну и просить помощи у Бога. А с матом как справится постоянно стараться культурно гоаорить. У вас выработается привычка правильно говорить. А еще замените плохие слова на другие. И не здавайтесь когда будет не получаться.