Электрическое сопротивление сухой кожи, жира, мяса и крови человека.

Ученый-ракетчик Мудрец (16942), закрыт 6 лет назад
Помнится, кожа сотен кОм достигала - а теперь вижу в инете величины порядка 20кОм...
Дополнен 6 лет назад
Плохо.

1кОм для внутренних тканей (ГОСТ 12.1.038-82), 1.5кОм для сухой неповрежденной кожи (ГОСТ Р МЭК 60990-2010).

Rкожи = ρкожи · ∆эпидермиса/Sконтакта

Именно ρкожи = 100кОм, ∆эпидермиса = 0.015см. Если бы кожа была толщиной с мм - было бы 150кОм, а на деле - 1.5.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Оракул (52720) 6 лет назад
Зависит от степени влажности...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307567) 6 лет назад
У тебя же есть прибор, возьми да измеряй....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176282) 6 лет назад
Не знаю какую кожу вы намеряли, но у человеческой кожи нет постоянного сопротивления и она варьируется от 500 Ом (мокрая или голые мышечные ткани) до 1000 -5000 Ом и более (сухая). Хотя сухой кожа практически не бывает никогда
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 6 лет назад
Всё перечисленное у вас есть, возьмите да замерьте. Только вот у кожи она не постоянна нихрена.