Пробовали ли вы замораживать крупноплодную ежевику? Как она после разморозки? Стоит ли пробовать?

Elena Elenova Мудрец (10074), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Эра Космоса Мудрец (14598) 6 лет назад
Морозится хорошо на подносе, потом в емкость. Варенье из нее никакое, компот тоже. А вот поесть размороженную не до конца- очень полезно.
Остальные ответы
Елена Оракул (96915) 6 лет назад
после заморозки размораживать её не нужно. в кисель или в компот клади прямо замороженную.
Elena ElenovaМудрец (10074) 6 лет назад
Я для еды хотела.
Именно есть размороженную можно? Или она будет в кашу?
Елена Оракул (96915) ну уж до состоянии каши не жди. раньше начинай кушать. пока ягодки ещё целые.
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 6 лет назад
Могу вам посоветовать такой способ - протереть от косточек через сито, добавить по вкусу сахар, разложить в пластиковые емкости не доверху примерно на 1 см, плотно закрыть и в морозилку. Потом прекрасная добавка к десертам (творогу, кашам и т. д.) Делаю так и клубнику, ее просто измельчаю блендером.
Nora Bersh Искусственный Интеллект (129989) 6 лет назад
Торнфри отлично переносит заморозку .
Ягоды выглядят как свежие. И даже слаще немного становятся.
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
переносит хорошо заморозку, но лучше морозить с сахаром в контейнере, обсыпанную песком, песок распределяется при встряхивании, чуть подморозив, надо опять повстряхивать для того, чтобы была сыпучесть ягод.
Сергей Оракул (72515) 6 лет назад
от сорта зависит. у нас текут соком сильно когда собираешь. а при разморозке еще хуже будут. в кашу.
Эра КосмосаМудрец (14598) 6 лет назад
Вы ее собираете переспелую, потому она течет.
Сергей Оракул (72515) нет
Lolok Просветленный (29061) 6 лет назад
Отлично замораживается и размораживается целенькой красивой, даже на украшение тортов можно использовать зимой. Не течет, не разваливается.