Почему верующие верят в вечную жизнь после смерти, а не при жизни? Что мешает им верить в это?

NIK она Искусственный Интеллект (141680), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 6 лет назад
Потому что вечность наступает- именно тогда.
Остальные ответы
Anand Lotus Мыслитель (7813) 6 лет назад
Физиологическая смерть
NIK онаИскусственный Интеллект (141680) 6 лет назад
Но они в нее верили, поэтому она наступает.
Anand Lotus Мыслитель (7813) Веришь или не веришь, всё равно она наступает. Смерть естественна.
Николай Ермаков Просветленный (26460) 6 лет назад
костюмчик быстро изнашивается
NIK онаИскусственный Интеллект (141680) 6 лет назад
Смотр как носите. Он живой и восстанавливается.
Николай Ермаков Просветленный (26460) и тем не менее для вечности он ещё не готов?
Человек Наблюдающий Просветленный (20595) 6 лет назад
У них бытиё определяет сознание. Живут в тех представлениях, которые в мире этом, а не по понятиям царства небесного. Все политики именно такие, олигархи.
Евгений Искусственный Интеллект (224986) 6 лет назад
Потому что тело тленно, а душа вечна .
Lexansan Ger Оракул (74774) 6 лет назад
Потому, что они хотят закрыть глаза после смерти и оказаться в другом мире, в дали от этого. И чтоб тебя оценили, что ты вел себя хорошо и тебя ждет другой, не похожый на этот мир