Дайте правильный рецепт растворимого холодного кофе ( БЕЗ МОЛОКА )

Shine Launch Мастер (2119), закрыт 6 лет назад
Я обычно когда делаю растворимое кофе, оно бывает вкуса воды, и кофе вообще не чувствуется, это такая водная масса с пеной поверх неё. Это очень не приятно, тратишь кофе, воду и ещё потом посуду мыть а взамен пьёшь просто холодную воду. Что делать? Как сделать нормальное кофе?
*взбивалка-миксер есть*
Дополнен 6 лет назад
Я поняла что кофе мужского рода, всё, не пишите это больше!
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721366) 6 лет назад
Вам здесь уже заметили, что кофе (напиток) - мужского рода, а не среднего, как вы пишете.
Вкус у вас не чувствуется потому, что в холодной воде кофе не растворяется. Насыпьте его в чашку и залейте кипятком, чтобы он покрывал слой кофе на сантиметр, хорошо размешайте и подождите, пока остынет. Потом долейте чашку холодной водой, обычной или содовой, и получите вкусный освежающий напиток. Можно добавить в него лимонный сок.
Shine LaunchМастер (2119) 6 лет назад
А, вот в чём дело, в следующий раз сделаю так
А когда я налью кипяток в чашку с кофе, потом надо смешать их? не ложкой же? Миксером?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721366) Спокойно мешайте обычной ложкой, всё растворится. Если хотите, чтобы кофе получился сладким, сахар добавляйте вместе с кипятком. На этом же этапе кладите пряности, если любите. Но холодный кофе - летний напиток и жажду утоляет лучше, когда несладкий. Можно добавить мяту или кислый фруктовый сок.
Остальные ответы
Злыдень писюнявый Просветленный (29381) 6 лет назад
Завязывать надо с пеле и переходить на нескафе. Последний писк, это когда целые зёрна кидаешь в чашку с холодной водой))
Shine LaunchМастер (2119) 6 лет назад
Вопрос был не в том с чем мне завязывать и стоит ли вообще. Вопрос был в другом, вы не ответили.
Злыдень писюнявый Просветленный (29381) Какой вопрос, такой ответ! Не кто не понял в чём вопрос))
Svetlanka Искусственный Интеллект (980666) 6 лет назад
Растворимый кофе (не растворимое!)
покупайте нормальный кофе, а не суррогат, заваривайте горячей водой, в если речь идет о миксере, то Вы, видимо, хотите капуччино получить?
"холодную воду пьешь"-это как Вы его завариваете (готовите)?
как вариант Гляссе... в инете рецептов полно, можно кусочек пломбира в кофе добавить...
Shine LaunchМастер (2119) 6 лет назад
Что непонятного я написала? Я делаю холодное растворимое кофе с водой ( без молока ). Вкус должен быть кофе)) а у меня каким то образом получается вкус воды, вроде и кофе больше сахара сделала и смешала миксером как надо, чего тогда нет этого вкуса кофе? Может вы знаете как правильно сделать, чтоли, чтобы был вкус кофе?
Svetlanka Искусственный Интеллект (980666) Простите, но Вы действительно непонятно написали... что Вы хотите "на выходе"получить? Капучино? Латте? Гляссе? от этого все зависит, а то что Вы все это, сахар и кофе перемешали миксером-это ничего не даст (((
Shine LaunchМастер (2119) 6 лет назад
Светлана, сделала как вы говорите, и вправду кофе со вкусом кофе теперь!) Но вода тёпленькая.. лед сможет хоть немного охладить?
Svetlanka Искусственный Интеллект (980666) Лед охладит. но и разбавит. лучше не надо!
Марина Ерёмина Ученик (199) 6 лет назад
лучше покупать кофе заварное ...а сорта на ваш выбор