Там где капитализм там всегда христианство в почёте.

Андрей Искусственный Интеллект (458130), закрыт 4 года назад
По причине того, что христианство является основой капитализма?
Али ещё по чему?

Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Лучший ответ
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102375) 6 лет назад
Понятием капитализм вообще-то оперируют только те, кто недостаточно хорошо обучался. Например. коммунисты. Они не могут понять той простой мысли, что капитализм не однороден, в отличие от коммунизма, в котором всем прямо предписано жить одной семьей, и брать себе любых жен и мужей. Если об этом написано хотя б в одном месте в христианстве, то приведите его. А не то, что вы написали.
АндрейИскусственный Интеллект (458130) 6 лет назад
Глупый ты. И сдохнешь Дураком.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102375) А ты коммунист. И сдохнешь ты коммунистом. Потому что ты и так уже сдыхаешь, сам этого не понимая. Скотина!
Остальные ответы
Прохожий Зевака Мыслитель (9602) 6 лет назад
Идеология. Коммунизм тоже религия.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102375) 6 лет назад
Ни одно из политических направлений не имеет дело с моралью, а религии - имеют. Поэтому ваше замечание неуместно.
Прохожий Зевака Мыслитель (9602) При чем тут мораль. Это всё идеология.
Василий Петров Мыслитель (9835) 6 лет назад
В Израиле и Японии особенно.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 6 лет назад
Недавно Папа римский заявил про то, что христиане должны просить прощения у геев и ..дорасов за их притеснения христианами.

"Павлины, говоришь"...

Далеко не факт в том, что сейчас в Европе христиане живут, недавно в Германии приняли закон о геях и ..расах, законом Германии защитив их права. Права скотов на их головы - нести остальным своё безумие и убожество.

http://inosmi.ru/social/20160627/236991813.html

Папа Франциск считает, что христиане и католическая церковь должны просить гомосексуалистов о прощении за жестокое обращение с ними.

Папа Франциск заявил об этом в беседе с журналистами на борту самолета, когда возвращался из Армении, где находился с визитом. Понтифика спросили, согласен ли он с высказыванием немецкого кардинала Райнхарда Маркса (Reinhard Marx) о том, что церкви следует извиниться за обращение с гомосексуалистами.

«Нам, христианам, много о чем следует высказывать свои сожаления, есть много такого, за что нам нужно просить прощения. Мы должны просить прощения, а не просто выражать сожаление, просить прощения», — ответил папа.
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 6 лет назад
Религия всегда в почёте при феодализме при несменяемом правителе (царе, Короле и прочих узурпатораж)
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102375) 6 лет назад
А у кого они что узурпировали, все хочется вот поинтересоваться, спросить, да думаю, что убийцам таких вопросов не задают. Убийцы планируют новые убийства - еще более кровавые, чем при Ленине, но вот прямо сказать им это не охота. Они будут тупо и нагло врать, пряча кирпичи и оружие под полами. Чтобы пустить их в ход - ради тупого скотского чувства - нажраться, утолить жажду власти.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102375) 6 лет назад
А знаете почему им никто не дает вволю пожрать и поуправлять? Потому что ни - МУСОР, МРАЗЬ. Они биоматериал.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102375) 6 лет назад
Так что ваша единственная надежда пожрать, скоты малоумные - в Ленине и его последователях! Держитесь за них, а то так и подохнете в муках с протухшей корочкой хлеба в костлявых лапах!
Progect Искусственный Интеллект (110168) 6 лет назад
Там где настоящий капитализм там религию загоняют в угол чтобы не мешала людям потреблять товары....
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102375) 6 лет назад
Религия мешает людям потреблять - с чего вы это взяли? Где сказано об этом в религиях? Она не имеет с этим дела. Она имеет дело только с оценкой тех, кто этим занимается, ну торговлей или чем-то еще. Зачем распространять заведомо ложные сведения?
Progect Искусственный Интеллект (110168) А как же посты а как же заповедь про чрево угодие плюс религия говорит каким мясом ты можешь питаться в какие дни у индусов вообще говядину нельзя есть ...Ну и конечно что бы человек жил не роскошной жизнью ...Это прямые деиствия по снижению потребления обществом ...