помогите, пожалуйста, с вопросом по философии

T Профи (632), закрыт 1 год назад
помогите, пожалуйста, с вопросом по философии
"проблемы современной культуры: кризис или развитие?"
если можно развёрнуто
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 6 лет назад
На Студопедии вы можете прочитать про: Кризис и перспективы развития современной культуры.
Кризис и перспективы развития современной культуры
http://studopedia.ru/3_38928_krizis-i-perspektivi-razvitiya-sovremennoy-kulturi.html
Остальные ответы
светлый облак Оракул (85541) 6 лет назад
На Западе кризис, а в России развитие, так как вышел отличный фильм про Гоголя, и доказал это. А чернуха 90-х преодолена.
Сергий Искусственный Интеллект (231938) 6 лет назад
Деградация культуры протекает гораздо быстрее, чем поступательное развитие. Если кто-то принимает медленное, но поступательное развитие культуры за деградацию, то он заблуждается. Культура не скаковая лошадь, не может постоянно галопировать.
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 6 лет назад
КРИЗИС в России всего лишь на бумаге. Заводы на месте, люди есть, пища есть, воздух есть. РАЗВИТИЕ тоже лишь на бумаге. Евреи как сидели, так и сидят, и приписывают себе всякие открытия. Как были ямы на дорогах так они и остались