Есть материнская плата ASUS PRIME B350-PLUS она поддерживает частоту оперативной памяти от 2133 до 3200. Значит ли что

ALEX Профи (864), закрыт 6 лет назад
плата оперативки с частотой 3200 будет лучше всего поставить?
Дополнен 6 лет назад
смотрел сборки в основном 2400 ставят, с чем это связано
Лучший ответ
Артур Искусственный Интеллект (104724) 6 лет назад
конечно лучше на 3200 бери, потому что райзен очень зависим от частоты оперативной памяти и чем она выше тем лучше чувствует себя проц в тех же играх, к примеру тот же fps

можно в принципе 2400, связано тем что цена само собой ниже и при желании и знаниях её обязательно разогнать можно до тех же 3000-3200Мгц

лично я бы сразу взял на 3200 без всяких танцев с бубном на 2400, и ещё биос материнки сразу обнови до последней версии, чтоб косяки свелись к минимум или вообще их не было