Медкомиссия перед прыжком с парашютом

Диана Николаевна Знаток (335), закрыт 6 лет назад
Почему это чисто формальность? Расписался что жив-здоров, давление измерили и гоу в самолет. А может человек и не подозревает что у него какие-то проблемы со здоровьем. А перегрузки-то серьезные, перепады давления...
Лучший ответ
Vladimir Гуру (4881) 6 лет назад
Это не должно быть формальностью.
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55128) 6 лет назад
Раз расписался, значит формальность с твоей стороны. Сходи заранее к врачу, проверься
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) 6 лет назад
мне наоборот пришлось скрыть часть заболеваний что б поспасть только в аэротрубу
формальность формальностью, но человек сам должен знать на что способен его организм)
ЛАН Мудрец (12323) 6 лет назад
в Армии нас ни кто не проверял перед прыжками и ни чё!
пан СпортсменМудрец (16417) 6 лет назад
Вас проверяли перед армией
SKYDIVER Просветленный (48051) 6 лет назад
Это вопрос практического опыта. Когда то считалось что с парашютом могут прыгать только супер-отважные люди, со здоровьем супер-пупер идеальным. Со временем пришли к выводу, что прыжки доступны всем, кто может пройти лётную комиссию. Затем поняли, что придирчивую лётную, можно отменить и оставить только измерение давления. Скоро и это отменят, я думаю.
Источник: инструктор парашютно-десантной подготовки
Диана НиколаевнаЗнаток (335) 6 лет назад
Вы считаете это правильным? Лично ваше мнение
SKYDIVER Просветленный (48051) Это не правильно, но именно так и делается.