суть специальности :Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

оксана афанасьева Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5097232) 7 лет назад
Обучившийся специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» будет уметь:

Эксплуатировать технологическое оборудование и системы;
Оценивать состояние оборудования и систем по показаниям приборов;
Рассчитывать режимы работы оборудования;
Осуществлять ремонтно-техническое обслуживание оборудования;
Ремонтировать узлы и детали технологического оборудования;
Вести строительные работы при сооружении газонефтепроводов и газонефтехранилищ;
Обеспечивать техническое обслуживание газонефтепроводов и газонефтехранилищ и контролировать их состояние;
Вести техническую и технологическую документацию;
Планировать и организовывать производственные работы персонала подразделения;
Рассчитывать основные технико-экономические показатели работы производства;
Оценивать затраты на обеспечение качества работ и продукции;
Обеспечивать безопасность работ на производственном участке.
Кирилл КуликовУченик (50) 8 месяцев назад
а зп какая ?
Екатерина Бочагова Высший разум (5097232) Кирилл Куликов, зависит от региона и компании, на которую работают. В Газпроме выше в разы, чем в любых других организациях, но туда еще попасть надо. В СПб зарплата газовщика - 80 тысяч средняя