Подскажите пажалст... транс - фильтр - унч, чтоб не фонило

ДСП Гуру (3086), на голосовании 6 лет назад
что, с чем близко нельзя?

может ещё нюансики?

делаю коробку для усилка и всё вней чтоб.
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 6 лет назад
Транс подальше от проводов, кабелей и схемы вообще, чтобы полем рассеивания не наводил нигде ничего, желательно в экране, фильтр поближе к самой нагрузке (к УНЧ то бишь).
Ник Вас Искусственный Интеллект (295265) 6 лет назад
В ламповых есть она хитрость с массой и экраном.
По экрану (провода) не должен течь ток.
Тек же и с экранировкой, подключается только в одной точке.
Накальные провода должны быть отдельными и к массе (если это надо) подключаются только в одном месте.
При расположении силового тр-ра учитывать форму его магнитного поля.
И ещё много всяких мелочей.
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13382) 6 лет назад
Не рассматриваете вариант с выпрямителем на MOSFET транзисторах вместо диодного моста и контроллере "идеального мостового выпрямителя" Linear Technology LT4320 ?
http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1440
Михаил Федоров Мудрец (14858) 6 лет назад
Возьмите фильтр от старого компьютерного БП, все, что идет до входного выпрямительного моста. Особо обратите внимание на подключение конденсаторов фильтра на массу.
Turuk Makto Мудрец (10473) 6 лет назад
выпрямитель двухполупериодный предпочтительнее...
можно дроссель в фильтре применить-помогает
емкости фильтра тоже поболее-сейчас все небольшое и легко достижимо...
сердечники трансформаторов под прямым углом друг к другу
входные цепи НЧ в экранированных кабелях-это не обсуждается