Главный статистик Карелии назвал причиной резкого падения рождаемости - меркантильность населения. Во как?

Господин енот Просветленный (20239), на голосовании 6 лет назад
— Конечно, люди сейчас хотят жить лучше. Может быть, больше меркантилизма стало, но при этом я считаю, что это не совсем правильно, потому что надо быть патриотами страны и понимать: кто же дальше будет поднимать страну? — поделился мнением руководитель.
http://tv-karelia.ru/glavnyiy-statistik-karelii-nazval-prichinyi-rezkogo-padeniya-rozhdaemosti-v-respublike/
Голосование за лучший ответ
Kalisto Мудрец (10010) 6 лет назад
"— Конечно, люди сейчас хотят жить лучше." - да как они посмели такого хотеть.
Господин енотПросветленный (20239) 6 лет назад
вот хулиганы!
александра александрова Искусственный Интеллект (647318) 6 лет назад
Он прав. Мы стали эгоистами, думаем только о своем благосостоянии.
Иона ЗоинскийОракул (79702) 6 лет назад
ах епта, а еще озоновые дыры, все от эгоизма, если разобраться какие вы путиноиды абстрактными философствующими бываете, забавно))
͏ Мудрец (15075) 6 лет назад
Некоторых полит. деятелей... чисто по мужицкий... харю бы им набить за гнилой базар.
Извините.
я ушел с проекта. Гуру (4716) 6 лет назад
Ну, для едросов главное, чтобы нищета плодилась. А чем и как эта нищета будет содержать своих котят, то для едросов и многодетных мамаш это второстепенно.)))
Иона ЗоинскийОракул (79702) 6 лет назад
Да им на самом деле кто как плодится, просто разнорядка пришла---критиковать плохое размножение
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 6 лет назад
К сожалению он прав и это не только по Карелии, а вообще по всей Европе.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118684) 6 лет назад
люди просто хотят жить а не выживать при чём здесь меркантильность
Ирусик Искусственный Интеллект (123553) 6 лет назад
Вот пусть такие патриоты и поднимают. Чиновникам есть на что детей рожать. Пусть плодятся))
Sagittarius Искусственный Интеллект (138349) 6 лет назад
Да, это называется меркантильность, точнее трезвый расчет и отношение к своим будущим детям. Родить ребенка, чтобы обречь его на нищету - разве в этом родительский долг? Как неустанно повторяет Димон: "Нужно работать лучше!" Вот люди и работают на себя, понимая, что от государства никакой разумной помощи не дождаться. Именно в этом и состоит здравый меркантилизм.
Иона Зоинский Оракул (79702) 6 лет назад
Какие нехорошие люди. Хотят не только одни макароны жрать, а еще овощи фрукты, мясо разное, колбасы и сыры... еще небось и на море теплое хотят раз в год выбраться... ухх мрази. А ведь вместо всего этого можно нарожать 5 детей и побираться, кто че даст, и жрать одни макароны
Фаина м Оракул (52852) 6 лет назад
иногда думаю а стоит ли рожать своих детей чтоб они были рабами нашей недостойной власти