Как прокручивать колесом мыши влево/вправо, а не вверх/вниз?

Sylvester Stallone Ученик (88), на голосовании 6 лет назад
Идеально, конечно, когда у мыши 2 колесика, но это редкость. А как быть с обычной мышью - может есть какая-нибудь горячая клавиша, при зажатии которой будет прокручивать влево/вправо, а при отпускании в обычном режиме?
Голосование за лучший ответ
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 6 лет назад
Зависит от драйвера мыши. Нажми раз на колесо - если появился круг со стрелками и точкой внутри - это оно.
Sylvester StalloneУченик (88) 6 лет назад
что зависит? есть вообще такая клавиша?
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) Вы читать не умеете? Я достаточно подробно написал.
Oleg Х Оракул (68125) 6 лет назад
Мышь такая нужна на ней колесо влево/вправо
Sylvester StalloneУченик (88) 6 лет назад
естественно, я об этом упомянул в вопросе. но как быть с обычной мышью? допускаю мысль, что может быть какая-нибудь клавиша, при зажатии которой единственное колесо переключается с вертикальной прокрутки на горизонтальную
Alex Просветленный (44534) 6 лет назад
Только если есть дополнительное колео на мышке, либо если колесо мышки умеет наклоняться влево или вправо (кстати так большинство мышек и работает). Моя Logitech G500 именно так и работает.