Литература. 10 класс Подскажите пожалуйста вех поэтов которые жили в Оренбурге, тех, кто писал про Оренбург.

Дмитрий Дорофеев Профи (853), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411575) 6 лет назад
В имении Ново-Аксаково Бугурусланского уезда Оренбургской губернии провел детство писатель Сергей Тимофеевич Аксаков. По оренбургским впечатлениям Сергей Аксаков опубликовал очерк «Буран», с которого и начался его путь в литературе. В селе Аксаково работает литературный музей-заповедник писателя. Рядовым Оренбургского корпуса несколько лет служил Тарас Григорьевич Шевченко, именно здесь он написал цикл повестей на русском языке, в которых есть немало «оренбургских» страниц. В Орске на площади, названной именем Шевченко, ему установлен памятник.

Оренбургская земля – родина поэта Мусы Джалиля, писателя Юрия Васильевича Бондарева, автора знаменитой повести «Батальоны просят огня» и романа «Горячий снег». Здесь родился писатель Владимир Васильевич Карпов, автор книг «Маршал Жуков», «Судьба разведчика», «Генералиссимус», он возглавлял журнал «Новый Мир».
Дмитрий ДорофеевПрофи (853) 6 лет назад
Спасибо большое!
Chelovek Искусственный Интеллект (411575) Удачи.
Альбина Громова Знаток (253) 6 лет назад
Есть легальные способы прогуливать, вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".