Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могу ли я подать в суд на компанию ЖКУ за незаконное начисление пени

Ученик (179), закрыт 3 месяца назад
Были долги, но они полностью оплачены через приставов. В компании ещё остался долг, но ему уже 8-9 лет. В суд компания не подает (видимо надеются на оплату), поэтому применить срок исковой давности я не могу. Пени начисляют. Могу ли я подать какое-то встречное заявление в суд???
Лучший ответ
не вижу смысла. если вы не платите пени - ваши права пока не нарушены, суд вам откажет в иске.

просто не платите дальше и всё, ч. 2 ст. 45

можете написать жалобу на сайты прокуратуры и роспотребнадзора
Комментарий удален
Юра Питерский Высший разум (442134) там отдельная строка. в любом случае начните с жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор. они соберут доказуху и очень возможно, оштрафуют управляйку. тогда вы сможете взыскать с них пени и моральный вред, как лицо, потерпевшее по административному делу, ст. 4.7 коап рф
Остальные ответы
Встречное чему? Подайте, право есть.
Комментарий удален
Еще в ноябре 2015 года был принят Федеральный закон №307-ФЗ, который внес поправки в расчет пени за просрочку оплаты коммунальных платежей. Изменения вступили в силу с 1 января 2016 года, согласно положений данного ФЗ с 91 дня пени вырастут до 1/130 от ставки рефинансирования. То есть если ничего не делать пени будут расти. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Комментарий удален
они исчисляют долги нарастающим итогом, поэтому СИД применить невозможно. Свои права Вы знаете, пора изучать обязанности.
Похожие вопросы
Также спрашивают