Не видит монитор компьютер без ОС

Света Требина Ученик (146), на голосовании 6 лет назад
Собрала компьютер
материнка asus z170-k
оперативка ddr4- 4gb
видеокарта RX 470.
не могу установить виндовс.
подключаю к монитору VGA на материнке. на мониторе просто черный экран..
подключаю к телевизору через hdmi в видеокарте пишет нет сигнала. что делать? (

надо переходник купить? который переделывается аналоговый сигнал в цифровой?
почему не видит телек видеокарта? дрова нужно сначала установить?
Голосование за лучший ответ
(^˵◕ω◕˵^) Просветленный (23900) 6 лет назад
может все таки питания для видеокарты не хватает?
дополнительное питание к карте подключено?
или мать процессор не поддерживает
или оперативка глючит
комп включается? звуки издаёт какие нибудь?
корпусный динамик есть? подключен к материнке?
да тут столько вариантов, что с ума сойти можно
Света ТребинаУченик (146) 6 лет назад
стоит блок питания 800w. все крутится и мигает.
Света ТребинаУченик (146) 6 лет назад
так уже схожу с ума.... %)
. Мудрец (12930) 6 лет назад
А на карточке светодиод сверху горит белым цветом в выключенном состоянии?
Света ТребинаУченик (146) 6 лет назад
нету светодиода там ( ну или не вижу
. Мудрец (12930) Рядом с разъемом доппитания есть светодиод. Он должен гореть БЕЛЫМ (иногда синим, зеленым) цветом, когда карточка подключена правильно, и если неправильно то КРАСНЫМ.
.doc Мастер (2208) 6 лет назад
>>подключаю к монитору VGA на материнке
кхм... а к видюхе подлючить?
уж как много лет материнками поддерживается PnP в BIOS
Света ТребинаУченик (146) 6 лет назад
на видюхе нету vga разьема. =(
.doc Мастер (2208) ход конем - воткнуться в HDMI на матери. кстати, какой мощности блок питания?
ОХОТНИК Мудрец (11809) 6 лет назад
установочный диск с материнкой давали?
Света ТребинаУченик (146) 6 лет назад
да. винда не стоит
ОХОТНИК Мудрец (11809) сначала установочный диск материнки запустите в дисководе, всё необходимое установите, а уж потом винда и мониторы с телевизорами....
Света ТребинаУченик (146) 6 лет назад
отнесла в сервис сказали прошика биоса старая а процессор новый. перепрошили. все ок стало. спасбо!