Право на жизнь относится к каким правам человека? политическим, личным, социальным?

Серега Иванцов Ученик (192), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Phantom Мудрец (12438) 6 лет назад
Личные права включают: право на жизнь, право на свободу и личную неприкосновенность, на неприкосновенность частной жизни, жилища, свободное передвижение и выбор места жительства, свободу совести, свободу мысли и слова, на судебную защиту своих прав, на юридическую защиту, на процессуальные гарантии в случае привлечения к суду и т. д.