Почему на рынке не дают чеки за покупку черешни? Непорядок?

Tvrfcdf Vf e Ученик (21), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Робин Гуд Мыслитель (5788) 6 лет назад
а что вам мешает составить закупочный акт?

В соответствии с п. 3 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", организации и ИП могут производить наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест.
Кроме того, плательщики ЕНВД вправе не применять ККМ при условии выдачи покупателю БСО, подтверждающего факт уплаты денежных средств за товар.
АнализУченик (115) 6 лет назад
БСО только услуги. Продажа черешни это розничная стационарная.
Робин Гуд Мыслитель (5788) молодец!
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 6 лет назад
а что, обязаны, и на каком основании