Есть ли смысл везти через границу в Европу водку и сигареты и кому продать, чтобы заработать?

Задавака Мудрец (11474), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Нуньес Мастер (1769) 6 лет назад
Это во времена СССР те немногие счастливчики, которым судьба уготовила счастье выезжать за границу, возили нашу водку за границу для продажи, так как им разрешалось обменивать на валюту лишь весьма ограниченную сумму русских денег. Сейчас это уже утратило актуальность.
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107606) 6 лет назад
На 10 пачках сигарет много не заработаешь, как и на двух бутылках водки.
a v Искусственный Интеллект (293817) 6 лет назад
Водка у них в магазинах стоит примерно от 670 руб. за литр. Смысла нет везти.
Сигареты - да, выгодно, но надо знать, кому продавать.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
все еще зависит, через какую границу въезжаете в ес, через эстонию, литву, латвию и польшу, ввозить можно только 2 ПАЧКИ СИГАРЕТ
Sinka Оракул (67317) 6 лет назад
водку может в Финляндию выгодно возить, а так этой водки по всей Европе - пей и не отравишься... Сигареты продать - это еще поискать нужно клиента, да и какая уж там выгода, копейки...
a vИскусственный Интеллект (293817) 6 лет назад
по 5 евро с пачки, а то и больше - совсем не копейки. 100 евро с 2х блоков.
Sinka Оракул (67317) разница в 5 евро - правильно, в Великобритании разница побольше. Только какой идиот будет покупать сигареты с рук по магазинной цене? Скажем так: цена на черном рынке 3,50 - 4 евро, т. е. получается 25-30 евро с блока. Разрешено провозить только один блок, второй будет уже нелегально. Не думаю что с такого барыша разбогатеть можно.
Аркадий Оракул (59096) 6 лет назад
А говорят. путешествие во времени - фантастика. А тут живые люди, застрявшие в прошлом веке.
ЗадавакаМудрец (11474) 6 лет назад
Да, я оттуда. Мне 59 и я впервые еду в Европу. Вот решила узнать, все ли так, как было раньше. Конечно, вопрос чисто риторический.
Аркадий Оракул (59096) Вы не обижайтесь. Я на 9 лет младше, но тоже помню времена, когда глазунью в "загранице" готовили на утюге :))). А за неимением валюты, тащили на продажу водку и икру. Всё это было давно. У нас акцизы теперь такие, что большой разницы в цене на сигареты и спиртное нет. А та, что есть не оправдывает хлопот и риска. Удачной поездки!
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) 6 лет назад
У нас сигареты и водка плохого качества. В европейских странах они намного лучше. Данное можно продать в мусульманских странах.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Судя по всему, вы не пьете и не курите))))...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) Я курю очень много лет и пью хорошее вино
a vИскусственный Интеллект (293817) 6 лет назад
Сильно ошибаетесь. По водке - точно, по сигаретам можно поспорить, но тут уж дело вкуса. По качеству они одинаковые.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) Обратите внимание в Дютике тоже на одну и туже марку разные цены. Одни для России и СНГ, другие для европейских стран. Муж покупал в Италии, Испании, Германии, Чехии ит. д. местные- намного лучшего качества, но дороже.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Да, если это вагонные поставки...
лилия абзалова Просветленный (25905) 6 лет назад
Уже давно нет в этом никакого смысла...
a vИскусственный Интеллект (293817) 6 лет назад
Если знать, кому продавать - смысл есть. Например, в Англии сигареты стоят 8 фунтов. Сдать можно по 5, если знать, кому. 80 фунтов не лишние.
лилия абзалова Просветленный (25905) Ну, везите тогда....
West Coast Мудрец (11584) 6 лет назад
водку смысла нет, а сигареты наши ценятся. предложите самим продавцам в местных магазинах.
Злата Соловьева Ученик (104) 1 день назад
Смысл есть. Ездили один раз в Армению, в качестве гостинца хозяева дали бутылку коньяка, а мы с мужем люди непьющие. Поискали в интернете где можно продать и наткнулись на https://alco-expert.kz/ . Ребята выкупают для коллекции алкоголь.
Процесс быстрый, всего лишь нужно указать сведения о коньяке и скинуть фотки бутылки и потом с вами свяжутся.