Какая разница между ассоциативным массивом и объектом в JS? По виду одно и тоже.

snoopy Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360698) 6 лет назад
Object – это базовый тип, а ассоциативный массив – производный тип, объект с определённой функциональностью. Кроме того ассоциативные массивы могут наследовать и от других объектов, например, от объекта Function.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198325) 6 лет назад
Массив это множество данных, например множество объектов.
Объект это например человек, у которого есть свойства - имя, возраст.
Денис ДомрачевУченик (107) 5 лет назад
Неправильно, то что ты написал - это многомерный массив
Максим Искусственный Интеллект (198325) При чём тут многомерный массив?
Владимир Мастер (1898) 6 лет назад
Как написали выше, массив это набор данных. А объект обладает свойствами и МЕТОДАМИ. И к нему можно отнести ООП.
/ / Ученик (158) 6 лет назад
var obj1 = {};
var arr1 = [];
первое - объект, второе - массив
отличия сам ищи
у массива есть, например, свойство length, чего нет у объекта
Алена ФедракУченик (125) 5 лет назад
ассоциативный массив, довен
Найс прикопался, овощ