"Человек, убеждённый что знает истину, на самом деле просто остановился в познании". Согласны ли Вы с этим?

Метроном Просветленный (27885), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Речь не идёт о простых истинах типа дважды два-четыре, а о смысложизненных
Лучший ответ
Сергей Власенко Мыслитель (7718) 6 лет назад
Истинно так! Нет предела совершенству!
Остальные ответы
интервенция Искусственный Интеллект (121827) 6 лет назад
Человек знает Истину?... Хм.... Наивно то как....
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 6 лет назад
Познать истину до конца не возможно. Вопрос не актуален.
МетрономПросветленный (27885) 6 лет назад
Скажите это Свидетелю Иеговы
Сергей Власенко Мыслитель (7718) Согласен. И еще есть масса доморощеных гуру и пастырей разных конфессий, якобы получивших Осознание свыше. Уж поверьте!
Лондо Моллари Просветленный (37414) 6 лет назад
Любое познание - изучение. Любое изучение - работа. Остановившийся просто лентяй. И жуткий халявщик.
Vladimir Гуру (4880) 6 лет назад
И да, и нет. Смотря о чём идёт речь.
Пример "на пальцах": Ребёнок не знает, что если к двум яблоками прибавить ещё одно, то будет три яблока. Взрослея, он это узнает. Это истина. Остановился он в познании? Данная истина познана, он познает другие ;)
Сергей ВласенкоМыслитель (7718) 6 лет назад
Вы приводите гиперболы! Имеется ввиду совсем другое. )
Vladimir Гуру (4880) Значит более точно формулируйте вопрос ;)
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247543) 6 лет назад
таких людей нет
МетрономПросветленный (27885) 6 лет назад
Скажите это Свидетелям Иеговы
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247543) у меня нет среди них знакомых
МетрономПросветленный (27885) 6 лет назад
И среди православных тоже нет?
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247543) нет, есть ощущение знания истины
Флинтоша Мыслитель (6629) 6 лет назад
Любое знание, которое человек может обьяснить словами - для вселенной просто пустышка!