Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Михаил Ужов Михаил Ужов
Искусственный Интеллект
☀ Юлия (Sh.) ☀♥✰ ҈ ҉ MUNH Костя Y.Nine •••

Возможно ли подать иск вкупе на органы Российской Федерации?

Мастер (1365), на голосовании 3 месяца назад
Если в результате их действий/бездействий я оказался в безвыходном положении? Я бюджетник, и все проблемы от этого. Слишком много органов, в некоторые я обращался, но все - бесполезно. Слежу за уточнениями и советами.
Дополнен 3 месяца назад
Могу посоветовать всякому, обращающемуся на ресурсы типа http://vseiski.ru, следующее: они просто собирают статистику по проблемам для своих нужд, никто там не поможет. Ну, где справа внизу выплывает окошко типа: "Задайте свой вопрос, наш специалист готов Вам перезвонить". Нет никаких перезвонов.
Голосование за лучший ответ
вожможно. это называется административное исковое заявление.
Комментарий удален
Топаете В СУД, пишите ЗАЯВЛЕНИЕ, и просите устранить допущенные нарушения.
"Если в результате их действий/бездействий я оказался в безвыходном положении"-в каком именно? Если их действия были формально правомерны то в каком бы вы положении не оказались даже если вы подадите в суд вам просто откажут в удовлетворении. Пример: вы думаете что имеете право на льготу в силу бедности, орган вам отказывает в её предоставлении в силу отсуствия оснований, вам нечего есть (вы в безвыходном положении). Но формально ничего не нарушено. Если имеются нарушения закона или иных актов- то в зависимости от нарушений в установленном порядке обжалуются решения.
Похожие вопросы
Также спрашивают