Возможно ли подать иск вкупе на органы Российской Федерации?

Владимир Васильев Мастер (1380), на голосовании 6 лет назад
Если в результате их действий/бездействий я оказался в безвыходном положении? Я бюджетник, и все проблемы от этого. Слишком много органов, в некоторые я обращался, но все - бесполезно. Слежу за уточнениями и советами.
Дополнен 6 лет назад
Могу посоветовать всякому, обращающемуся на ресурсы типа http://vseiski.ru, следующее: они просто собирают статистику по проблемам для своих нужд, никто там не поможет. Ну, где справа внизу выплывает окошко типа: "Задайте свой вопрос, наш специалист готов Вам перезвонить". Нет никаких перезвонов.
Голосование за лучший ответ
T-800 cyborg Ученик (108) 6 лет назад
вожможно. это называется административное исковое заявление.
Владимир ВасильевМастер (1380) 6 лет назад
Спасибо, ну так как?
Ну и Пусть Мудрец (11577) 6 лет назад
Топаете В СУД, пишите ЗАЯВЛЕНИЕ, и просите устранить допущенные нарушения.
Бен Корр Мудрец (16919) 6 лет назад
"Если в результате их действий/бездействий я оказался в безвыходном положении"-в каком именно? Если их действия были формально правомерны то в каком бы вы положении не оказались даже если вы подадите в суд вам просто откажут в удовлетворении. Пример: вы думаете что имеете право на льготу в силу бедности, орган вам отказывает в её предоставлении в силу отсуствия оснований, вам нечего есть (вы в безвыходном положении). Но формально ничего не нарушено. Если имеются нарушения закона или иных актов- то в зависимости от нарушений в установленном порядке обжалуются решения.