КАкое лучше выбрать время для пробежки? Утро, вечер? Кто когда бегает?

Светлана Полончик Ученик (11), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Псай Просветленный (28618) 6 лет назад
Когда солнца нет. Я жаворонок, встаю рано. Бегаю утром. Кто то любит поздно ложиться им наверное лучше вечером бегать
Андрей Крылов Мыслитель (8155) 6 лет назад
"пробежка" и тренировка - вещи разные: это для тренировки имеет значение форма, время, еда и прочее... а для "пробежки" все это несущественно!

Сколько ты собираешься пробежать?
максимум километра три, наверное
Светлана ПолончикУченик (11) 6 лет назад
Мне нужно бегать 5 км в день. Вот я и спрашиваю. Одни говорят чтор лучше утром, а другие говорят что утром пробежал, и за день все эти каллории вернулись, поэтому толку ноль
Андрей КрыловМыслитель (8155) 6 лет назад
бегай 20)))

а если серьезно: вес при таких легких, незначительных нагрузках невозможно контролировать без изменения стиля и рациона питания
Shin Shilka Мастер (1277) 6 лет назад
№1. 5 утра “Салют солнцу! ”.

С утра у человека самая низкая температура тела (девушки вообще “кочерыжки”), поэтому самым лучшим видом телодвижений будет занятие йогой. Она расслабляет суставы и как нельзя лучше подходит для этого времени суток своим мягким характером. Утренняя йога облегчит все Ваши последующие тренировки и создаст нужный телесный настрой.

№2. 7 утра “На кардио пора”.

Ранняя сердечно-сосудистая активность сделает Ваше тело более эффективным в течении всего дня. Когда человек просыпается (и еще ничего не ест), у него более низкие уровни сахара в крови и гликогена в печени и мышцах – это создает идеальную среду для избавления от жировой прослойки. Некоторые исследования показали, что до 300% больше жира сжигается в этом состоянии. Интенсивные кардио-сессии (в течении 35-40 минут) поднимают уровень метаболизма на несколько часов, помогая в течении всего дня бороться с лишними килограммами.

№3. 15:00 дня. Длительный бег на воздухе/упражнения на выносливость.

Отправляйтесь на длительную (до 60 минут) неспешную пробежку после обеда. Во время нее Ваша сердечная мышца хорошо будет качать кровь, температура тела начнет повышаться и суставы станут более гибкими.

№4. 16:30 дня. Езда на велосипеде.

Вы будете сжигать (больше и быстрее) лишние калории, если надавите на педали. В 16:40 замечена пиковая температура тела у женщин, также мышцы в этот период наиболее гибкие, а вязкость крови наименьшая.

№5. 17:00 вечера. Работа с отягощениями.

Температура тела к этому времени достигает своего пика, и работа с весами в этот период положительно сказывается на повышении тестостерона и снижении кортизола. К тому же в 5 вечера организм переходит на вечерний виток (включает “второе дыхание”), и человек чувствует мощный прилив сил.

№6. 19:00 вечера. Плавание.

Если Вы хотите получить максимальную отдачу от плавания, то идеальным для него временем является промежуток между 6 и 8 вечера. Мышцы в это время наиболее пластичны, а рефлексы наиболее быстры.

№7. 20:00 вечера. Командные игры.

После работы и отдыха в 8 вечера наиболее предпочтительным видом активности являются командные виды спорта: футбол, волейбол, танцы. Они отлично разовьют Вашу реакцию, гибкость, скорость, к тому же зарядят положительной энергией до конца дня.