Чтобы найти себя, себя нужно потерять, и как найти то, что никогда не терял?

собирающий по жизни Гений (61383), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Влад Сергеев Гений (81216) 6 лет назад
Если не потерять, то нечего будет искать.
Как найти то, что никогда не терял? Сначала надо сделать вид, что ты что-то (Ой!) потерял. Потом надо сделать вид, что ты это (Ага!) нашел (то, что и не терял).
Здесь важно наличие актерского таланта (перевоплощения, вживания в образ).
И можно посоветовать не переусердствовать при погружении в роль. Иначе можно потерять в этом перевоплощении самого себя. И тогда придется искать (уже на полном серьёзе) то, что и не намеревался терять.
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) 6 лет назад
Это величайшее оправдание слабых людей "поиск себя" сильные люди не ищут себя, они себя создают
интервенция Искусственный Интеллект (121817) 6 лет назад
Интересно.... и кому ты эти претензии то предъявляешь?...
gekon20 Гуру (4639) 6 лет назад
Нужно попробовать ответить на вопрос: - Я, это кто? https://www.proza.ru/2017/06/22/998
По мере размышления все встанет на свои места.
tovarisch cheburaskin Гуру (3722) 6 лет назад
Перестать искать себя снаружи, осознать причины не вопроса, но свойства наблюдающего.