Нужно ли давать карточку в руки кассиру при оплате в супермаркете? Ведь на ней все данные

john every Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пётр Мастер (2259) 6 лет назад
Вы господа комментаторы карточку только по тв видели,? Есть номер карты, срок действия, и три цифры на обратной стороне. Имея эту информацию, можно легко вывести деньги с карты. Допустим, у кассира стоит спрятанный фотик, и она с лёгкостью снимает обе стороны карты. И через какое то время... Хопа. и нет денег. Кстати, даже при наличии смс подтверждения.
john everyУченик (139) 6 лет назад
вот Вы правильно написали. Что же теперь делать? Не давать карточку в руки кассира, а провести по POS терминалу самому? Не покажется ли это странным?
ValamirПросветленный (29918) 6 лет назад
У меня на дебетовой Сбербанка номер карты, Мои ФИО и срок действия. И никаких цифр на обратной стороне. Мне выдали неправильную карточку?
john every Ученик (139) Бывают и такие карты без CVV кода. Наверное, у Вас карта моментальной выдачи или не предназначенная для интернет транзакций.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
А он эти данные РУКАМИ считывать будет? Для оплаты карточкой существуют терминалы...
Valamir Просветленный (29918) 6 лет назад
На карточке нет никаких данных, кроме фамилии и номера этой самой карточки.
УДАЧАИскусственный Интеллект (119267) 6 лет назад
вы карточку хоть раз в руках держали?
Valamir Просветленный (29918) Представляете, да. На карточке нет ни номеров счёта, ни паролей. Абсолютно ничего. Впрочем, Вы можете этот недостаток убрать, написав их маркером или фломастером поперёк всей карточки.
АнтреКот Искусственный Интеллект (178839) 6 лет назад
Не давай. Тебя же к этому не принуждают. И вообще можешь сказать продавцу: Отвернитесь. Я вам недоверяю. И не подглядывайте.
УДАЧА Искусственный Интеллект (119267) 6 лет назад
На карточке есть все, чтобы можно было воспользоваться ею.
Valamir, ваша карточка из супермаркета, раз на ней больше ничего нет