Порезал палец, обработал перекисью потом залил все йодом, но с йодом переборщил, он распух, такое ощущение сжёг йодом.

Михаил Михалков Ученик (129), на голосовании 6 лет назад
Прошло 4 дня он все еще красный и опухший. Можно ли применить противожёговое средство или мазь баниоцин, и что делать?
Голосование за лучший ответ
Андрей --- Оракул (52900) 6 лет назад
Отруби топором :)))) или к врачу - если до сих пор не догадался.
Мария иванова Мудрец (10640) 6 лет назад
Сжег конечно, но тут хим. ожог
Евгений Гуру (4643) 6 лет назад
Блин, что за люди, со всех телевизоров твердят, что не надо йод в рану лить )) Гной есть? Если нет - пантенолом, не заматывать. Если есть - хлоргексидином и замотать стерильным бинтом, дождаться пока высохнет, повторить. Если прогресса нет и станет хуже - к врачу.