Как написать функцию нахождения расстояния между параллельными прямыми

Dj Профи (903), на голосовании 6 лет назад
Хелп, ваще не заходит математика ( Помогите есть 4 точки в пространстве, назовем их M,N,P,Q, - MN - образует одну пряму, PQ - другую, мы знаем что прямые параллельны. Как найти расстояние между ними, координаты точек нам известны. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198323) 6 лет назад
f1(x) = ax + b1
f2(x) = ax + b2
|b1-b2| - расстояние.
DjПрофи (903) 6 лет назад
а можешь пример кода скинуть?
Максим Искусственный Интеллект (198323) Пример кода? Пример того, как из b1 вычесть b2 и взять abs?