Нужно ли пропаивать перемычки на видеокарте?

Максим Полесский Профи (592), на голосовании 6 лет назад
Недавно у меня появился нерабочий ноутбук Toshiba satego x200-23g, он не даёт изображения ни на свой монитор, ни на внешний, а все индикаторы включения и зарядки рпботают, думаю проблема лежит около видеокарты, но по своей неопытности и из-за отсутствия схемы не могу определить где лежит проблема, единственной пока найденной мной возможной неисправностью являются эти перемычки, но у меня есть информация, что он уже был в ремонте с такой же проблемой, вдобавок на плате встречаются следы от лти-120 в разных местах с двух сторон платы, однако плата кажется не вытаскивалась из корпуса, так как один винт был спрятан под наклейкой которую не получилось снять без деформации, что очень странно, можете подсказать где может лежать проблема, и как нужно проверять плату на исправность
Голосование за лучший ответ
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 6 лет назад
там может отвал чипа а ты про перемычки
f f Оракул (54106) 6 лет назад
индикаторы говорят о том что питание поступает, мертва материнская плата, при чем здесь видеокарта? Начни с БИОСа