Как общаться с человеком, который относится к тебе с пренебрежением?

Софья Петрова Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Так получилось, что я живу с человеком, который относится ко мне с пренебрежением. Бытовые ситуации заставляют нас общаться. И, общаясь, человек снова и снова показывает ко мне своё пренебрежение.
Сегодня я предложила разобраться, почему она так относится ко мне. Я начала первая, разобрала конкретную ситуацию (которую выбрал мой собеседник), признала свои ошибки, и предложила ей сделать тоже, чтобы объективно оценить ситуацию и понять кто, где "перегнул палку". В итоге, моя попытка закончилась тем, что меня оскорбили в грубой форме.
Как мне вести себя с человеком, если наше общение избежать нельзя? Сталкивались ли вы с такими ситуациями? Поделитесь опытом. Может, я не права?
Лучший ответ
Кощей Просветленный (25891) 6 лет назад
Сложно сказать. Тут ещё надо учитывать менталитет. То что для вас оскорбление, для другого, может быть обычной повседневной речью.
Софья ПетроваЗнаток (259) 6 лет назад
То есть вы предлагаете общаться только по необходимости и не обращать внимания на её неуважение ко мне?
Кощей Просветленный (25891) Из того что вы написали, сложно что-либо понять. Не понятно, что за человек, кто он вам, какой у вас конфликт, и что было в прошлом, сколько вы вообще знакомы. Люди годами совместно ходят к психологам чтобы уладить конфликты, а вы хотите чтоб вам тут сходу дали универсальный совет. Над любыми отношениями надо работать. Пытаться понять человека. Найти с ним общий язык. Терпеть неуважение не нужно, но и воевать из-за нежелания понять тоже дело бессмысленное..
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207771) 6 лет назад
Я уже давно научилась --либо разъезжаться, либо--посылать далеко. Что и вам советую сделать.
КощейПросветленный (25891) 6 лет назад
А что значит 'разъезжаться'?
ЛиНик Искусственный Интеллект (207771) По разным квартирам--значит.
Владимир Искусственный Интеллект (205934) 6 лет назад
Общаться кратко, нейтрольно- корректно и только по мере необходимости.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Зачем общаться то, не очень понятно.
odU_af Ученик (161) 6 лет назад
Общаться только по делу. Не слова больше. Только по делу и все.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Тебе его уважение нада?? Чем больше ты показываешь ему свои обиды, тем больше он наглеет, Или НЕ общайся или изображай при общении пофигизм и презрение
Tati Мастер (1238) 6 лет назад
..и не надо с ним объясняться. Он уже Вас понял, что пресмыкаетесь перед ним - вот и корчит рожу...)) Если ваше воспитание не позволяет сделать ему игнор, значит надо просто общаться на спокойном, деловом уровне..
anna scharf Просветленный (37578) 6 лет назад
А что вы с ним живете то? Если сосед в коммуналке, то и жить как с соседом, установить дежурство или как там и все и не заморачиваться. А если типа жОних, то ну его в лес!