Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как общаться с человеком, который относится к тебе с пренебрежением?

Ученик (107), закрыт 3 месяца назад
Здравствуйте! Так получилось, что я живу с человеком, который относится ко мне с пренебрежением. Бытовые ситуации заставляют нас общаться. И, общаясь, человек снова и снова показывает ко мне своё пренебрежение.
Сегодня я предложила разобраться, почему она так относится ко мне. Я начала первая, разобрала конкретную ситуацию (которую выбрал мой собеседник), признала свои ошибки, и предложила ей сделать тоже, чтобы объективно оценить ситуацию и понять кто, где "перегнул палку". В итоге, моя попытка закончилась тем, что меня оскорбили в грубой форме.
Как мне вести себя с человеком, если наше общение избежать нельзя? Сталкивались ли вы с такими ситуациями? Поделитесь опытом. Может, я не права?
Лучший ответ
Сложно сказать. Тут ещё надо учитывать менталитет. То что для вас оскорбление, для другого, может быть обычной повседневной речью.
Комментарий удален
grtt Мыслитель (6849) Из того что вы написали, сложно что-либо понять. Не понятно, что за человек, кто он вам, какой у вас конфликт, и что было в прошлом, сколько вы вообще знакомы. Люди годами совместно ходят к психологам чтобы уладить конфликты, а вы хотите чтоб вам тут сходу дали универсальный совет. Над любыми отношениями надо работать. Пытаться понять человека. Найти с ним общий язык. Терпеть неуважение не нужно, но и воевать из-за нежелания понять тоже дело бессмысленное..
Остальные ответы
Я уже давно научилась --либо разъезжаться, либо--посылать далеко. Что и вам советую сделать.
Комментарий удален
ЛиНик Оракул (92324) По разным квартирам--значит.
Общаться кратко, нейтрольно- корректно и только по мере необходимости.
Общаться только по делу. Не слова больше. Только по делу и все.
Тебе его уважение нада?? Чем больше ты показываешь ему свои обиды, тем больше он наглеет, Или НЕ общайся или изображай при общении пофигизм и презрение
..и не надо с ним объясняться. Он уже Вас понял, что пресмыкаетесь перед ним - вот и корчит рожу...)) Если ваше воспитание не позволяет сделать ему игнор, значит надо просто общаться на спокойном, деловом уровне..
А что вы с ним живете то? Если сосед в коммуналке, то и жить как с соседом, установить дежурство или как там и все и не заморачиваться. А если типа жОних, то ну его в лес!
Похожие вопросы
Также спрашивают