Вопрос по роману Гюго "Отверженные". Жан Вальжан отбыл на каторге отведённый ему срок. И вдруг полиция заново начинает

Снегиревский Владимир Профи (594), закрыт 6 лет назад
его искать. Ну и далее сначала обознается потом Жан Вальжан придёт сам сказать что не того нашли и указал на себя.
НО СУТЬ ВОПРОСА ТО В ЧЁМ!!!

ЗАЧЕМ ИЩУТ ЖАНА ВОЛЬЖАНА, ВЕДЬ ОН ОТБЫЛ СВОЙ СРОК!???
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135850) 6 лет назад
Однако, за ограбление ребенка - савояра, если правильно помню.
Снегиревский ВладимирПрофи (594) 6 лет назад
Может быть, но ребёнок то не мог указать кто! Как ребёнок опишет???
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135850) Это было сразу после того, как его отмазал Мириэль. Мальчик заявил в полицию, ну а дальше - дело техники, вычислили. Я сейчас не могу гарантировать, что точно помню, но так и было, кажется.
Остальные ответы
Алекс Р Мыслитель (7555) 6 лет назад
Если мне не изменяет память, он был беглый каторжник
Снегиревский ВладимирПрофи (594) 6 лет назад
Он пытался несколько раз бежать, но ему не удавалось. В конце концов он отбыл свой срок, но его ищут. Вот что удивляет.
Космос Просветленный (40715) 6 лет назад
За ограбление священника. Хотя тот сказал, что сам отдал ему церковную утварь.
Точно не помню, но кажется, после суда где-то было написано, за что он вновь находится в розыске.
А то, что он был на каторге, только увеличит наказание, т. к. это считается рецидивом. Т. е. преследуют, не потому что уже отбыл наказание, но это отягчающее обстоятельство.