По поводу линукса

В.В. Знаток (333), на голосовании 6 лет назад
Elementary OS хочу её попробовать поставить в прошлом году все писали гАвно, а в этом уже устраивает всех... может исправили косяки свои... или поставить добрую Убунту 14...сказали что Elementary OS говорят жесткий диск убивает...
Голосование за лучший ответ
Серёга Мыслитель (5408) 6 лет назад
Раньше про Ubuntu тоже говорили, что убивает ЖД, потом пофиксили. Elementary OS создана на основе Ubuntu, соответственно, проблемы должны были устранить. Попробовать можете, например, на виртуалке, если не охота переустанавливать, а потом сделать для себя выводы. Или Live Usb, я обычно так делаю. Я после Ubuntu попробовал Manjaro и был приятно удивлён отзывчивостью и скоростью работы системы, даже с KDE. Хотите, можете, тоже на Live Usb попробовать.
Tengiz KuchavaПросветленный (44933) 6 лет назад
У меня Manjaro (xfce) установлена. Очень крутая ОС.
В.В.Знаток (333) 6 лет назад
ставил её манжаро писец как не то... всё с ошибками вылетало может я че не так устанавливал но на убунту такого не было... самое для меня стабильное Федора и убунту поставил щас Елементари... пока вроде держситься)))
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 6 лет назад
Какая разница, что за DE натянута на всё ту же У*бунту, говносборку из нестабильной ветки пакетной базы Debian? Да хоть таво Минта - те же яйца, только в профиль. Пользуйтесь нормальными ОС. Стабильными, с собственной, а не заимствованной пакетной базой. Их чуть больше, чем дофига.