Поделитесь опытом. Уборку делать совсем не могу (

Екатерина Татаркина Знаток (400), на голосовании 6 лет назад
я страдаю аллергией на пыль. Уборку делать совсем не могу ((с пылесоса вся пыль вылетает, дышать не чем ((как вы справляетесь с уборкой в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
респиратор, пылесос с функцией "влажная уборка"
кто-то делает уборку вместо вас...
Екатерина ТатаркинаЗнаток (400) 6 лет назад
ну вместо меня кому-то, это не вариант (( а у вас моющий пылесос? тоже страдаете аллергией?
Я ПРИШЕЛ Знаток (437) 6 лет назад
для этого есть клининговые компании которые уберутся за тебя
Екатерина ТатаркинаЗнаток (400) 6 лет назад
ну есть, но их слишком часто нужно вызывать, потратим на это столько денег, что уже дешевле себе купить моющий пылесос, если конечно он поможет в этом...
Марина Ерёмина Ученик (199) 6 лет назад
не ужели нельзя самой убраться? Если есть причины ...то попросите из родных
Екатерина ТатаркинаЗнаток (400) 6 лет назад
можно, но аллергия последнее время замучала ((а муж приходит поздно!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Делайте влажную уборку. Замените пылесос на безмешковый, моющий.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Из моющего ничего не вылетает. У Вас просто плохой пылесос.
Екатерина ТатаркинаЗнаток (400) 6 лет назад
вы таким пользуетесь?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Да, моющим, но недолго. Из минусов его габариты и вес, мыть нужно после каждой уборки. Есть пылесосы просто с аквафильтром или спрессовывают грязь. Там тоже хорошие фильтры.
Александр Богданов Знаток (267) 6 лет назад
Лампа Чижевского (ионизатор воздуха). Пыль оседает толстым слоем.
МУРЫСЯ .Мыслитель (5007) 6 лет назад
Ещё 20 лет назад выяснили что эта лампа полная туфта.
Александр Богданов Знаток (267) Пыль-то падает. быстро.
Екатерина ТатаркинаЗнаток (400) 6 лет назад
что это за лампа? это типа пылесоса, или как? просто не слышала о таком
Александр Богданов Знаток (267) Яндекс поисковик. набрать." Лампа Чижевского"
МУРЫСЯ . Мыслитель (5007) 6 лет назад
Зачем пылесос, у аллергиков не должно быть в квартире никаких ковров.
Екатерина ТатаркинаЗнаток (400) 6 лет назад
ну ковров у нас мало, но все же есть... а их то убирать как -то нужно...
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
Молча. Пылесос в руки, таблетку противоаллергическую в зубы.
Источник: Аллергический астматик ;))
Екатерина ТатаркинаЗнаток (400) 6 лет назад
это не помогает... с пылесоса выходит бешено пыль!
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) Это какой же у вас пылесос, с которого пыль во все стороны. Безмешковый приобретите. ;)))
Inna Мыслитель (6883) 6 лет назад
Пылесос для аллергиков, из них пыль не вылетает, Например, все модели Дайсона такие, из них воздух выходит чище, чем был на входе.
Они сертифицированы различными международными организациями по борьбе с астмой и аллергией. Отлавливают даже мельчайшие пылинки и аллергены.
Подробнее можно почитать на оф. сайте Дайсона http://www.dyson.com.ru/allergy/overview.aspx
Екатерина ТатаркинаЗнаток (400) 6 лет назад
спасибо, что подсказали! Буду выбирать пылесос для аллергиков!
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Вы принимаете антигистамины? Про пылесос вам верно подсказали а еще увлажнитель воздуха не помешает. Если нет возможности купить используйте пульвелизатор, распыление влаги утяжеляет пыль и вам будет намного легче
Бонд Бонд Знаток (276) 6 лет назад
Клининговые компании ( для уборки помещений, офисов, квартир) предоставляют различные услуги от чистки конкретного предмета, до общего наведения порядка. Фирма в которой работаю, заказывает раз в месяц такую процедуру вот здесь http://moscleancity.ru/