Когда врать особенно трудно, или что способно свести с ума?

Эльга Искусственный Интеллект (452553), закрыт 6 лет назад
Пояснение к ситуации:
Тяжело больной муж после серьезной черепно-мозговой травмы упрекает жену, что ее уже два дня не было в больнице, наверное, по гостям ходит...
А у нее сын умер... хоронила...
Врет, что сначала давление, потом зуб срочно удалить надо...
У меня бы сил не хватило (
Лучший ответ
Пользователь удалён Искусственный Интеллект (215976) 6 лет назад
Сколько же мудрости и мужества у этой женщины! Дай Бог ей сил и здоровья пережить все это
Остальные ответы
Dimio Просветленный (20533) 6 лет назад
Прочтите Анну Каренину)
Владимирович Искусственный Интеллект (180700) 6 лет назад
Считаю, что нужно говорить правду. Конечно, в правильной форме и с правильной подачей А Создатель рассудит.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 6 лет назад
Правда может убить, но Если муж по другому не понимает, то лучше правду, какой бы она не была.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Лучше тогда молчать, чем врать!
Дмитрий ГринбергЗнаток (351) 6 лет назад
хитрая ) а это не одно и тоже...)
Мальва Просветленный (24401) 6 лет назад
Жалеет мужа. А как иначе? Одни утраты.
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
Свести с ума может всё что угодно, достаточно одного толчка и всё, слёт с катушек.
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 6 лет назад
С ума сводят эмоции ...
Источник: Не находящие смысла ...
Екатерина Бочагова Высший разум (5023162) 6 лет назад
Вам кажется, что не смогли бы. Человек сам не знает, что он может, пока не столкнется с необходимостью выбора
ЯРИЛО * Ученик (128) 6 лет назад
Долго сочиняли сею прогу? Спасибо посмешили)
Татьяна Оракул (62646) 6 лет назад
Бедная женщина. Но говорить, что так не смогли б не Нужно. Правильно ответила Екатерина Бочагова, мы сами не знаем на что способны, пока не сталкиваемся с чем либо. Поэтому дай Бог прожить, с наименьшим горем. А женщине-терпения!!!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800524) 6 лет назад
Это такая тяжелейшая ситуация, что даже представить трудно... Какой это груз на душе человека, какая боль...
Не каждой психике по силам Такое вынести...
Наверно это Сильнейшая женщина и она врет мужу, потому, что в такой ситуации - это единственный выход
Sun Искусственный Интеллект (114730) 6 лет назад
К плохим новостям нужно готовить заранее, постепенно. Правду сказать придется. Но не сразу. Резкий переход из одного состояния к другому способен причинить непоправимую травму. Психическую.
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 6 лет назад
когда после 12 часов "иглотерапии " ни есть, ни пить, а в комнате сын 10-ти лет и бабушка не знает про его лекарства, чудно - наклонила голово а том круги волн в глазах
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311798) 6 лет назад
У неё сын... Не общий ребёнок, так надо понимать....
Такое горе не скрыть.
Источник: он же должен спросить как сын, по идее
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Я бы не задавал здесь вопросы в такой ситуации...
сергей никитин Мыслитель (5203) 6 лет назад
Я всегда говорю то что думаю и правду это облегчает дальнеешее общение так как нет никаких недомолвок недоговорок и непонятия происходящего все четко и размерено незачем тратить время на пустую и некчемную лож

лучше сказать любую правду какой бы она не была ото лжи жизнь другого не станет лучше а если правда слишком тяжела то я просто смолчу молчание во благо не лож

однако и молчать тоже не правильно ибо правда всегда откроеться

да и жить со знанием того что не открыл и скрываешь тяжело совесть замучает и страх перед тем что откроеться

скажу по себе что на правду обида не так велика как на лож потому что лож запоминают того кто врал а потом всю жизнь плохим словом