Стоит ли заводить с такими условиями малинуа?

Анастасия Кенинг Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Переехали в дом и решили завести собаку для охраны территории.. Щас дома есть две собаки, но они живут в доме, а третью собаку планируем держать в вольере (собака там закрыта не будет, у нее будет доступ во двор + ежедневный выгул за пределами участка).. Щас пока копим на щенка и дрессуру.. Почему малинуа? Ибо пообщавшись с кинологами, они сказали, что малинки и НО щас одни из лучших служебок.. НО не нравятся мужу, но в малинке пугает шерсть.. Не замерзнет ли собака (живем на юге РФ)? Стоит ли для охраны территории брать именно малинуа?
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (16142) 6 лет назад
для охраны территории я бы все таки рассматривал черного терьера, сао, кавказца, москвича