Dark souls 2 Стоит ли брать щит?

Ярослав Хамидулин Профи (788), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Головня Просветленный (36843) 6 лет назад
а в чем проблема? от стрел\болтов по любому пригодится закрываться, как тебе удобно? нужен тебе щит? комфортно с ним играть?
Ярослав ХамидулинПрофи (788) 6 лет назад
Вот сейчас проверил
либо дубина в двух руках
либо в одной дубина, в другой щит
противник один и тот же
в итоге с двух рук убил быстрее и здоровья меньше потерял
со стрелами согласен, но уклоняться тоже можно
Владимир Головня Просветленный (36843) ну ясен красен, там кажется в полтора раза больше урона проходит с двух рук, но без щита сложнее играть, я вообще сверхтяжелый сет себе делал, с башенными щитами, так меня боссы только особыми атаками пробить могли, тупо спрятался за щитом и все, тебя никто не достанет, это под стиль игры подбирать надо
ThrashParovoz Просветленный (43805) 6 лет назад
Это индивидуальное решение. Используй, что тебе хочется.