Про подключение стиралки

Михаил Профи (946), на голосовании 6 лет назад
Подскажи те как грамотно организовать слив воды из стиралки в канализацию (не ванную или раковину или сифон).

Если точнее, то надо ли там делать зазор между трубами в верхней точке?
Голосование за лучший ответ
Абыр Вал Просветленный (31813) 6 лет назад
Просто шланг втыкается в канализацию через резиновую прокладку. Это правильно и чисто.
Если же нет лишней дырки, то устанавливается стандартный пластиковый тройник.
МихаилПрофи (946) 6 лет назад
прокладка всмысле переходник? он же не герметичный специально?
Абыр Вал Просветленный (31813) Он именно что герметичный, специально под размер сливного шланга. Называется муфта резиновая. Плотно входит рёбрами в раструб пластика и плотно в него втыкается пластиковый шланг. В отделах сантехники продаются.
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 6 лет назад
Нет, зазор делать не надо, иначе полезет пена, при сливе моющего раствора.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 6 лет назад
Правильно как раз использовать сифон раковины - и разрыв, и гидрозамок.
Если воткнуть сливной шланг в канализацию, надо свернуть петлей или коленцем и повесить на стену с верхом петли на высоте 70-90см. Проблем не наблюдается пока канализация исправна и не засорена.
Абыр ВалПросветленный (31813) 6 лет назад
Обычно сзади машинки и так поднят и закручен данный шланг.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) Насос выбрасывает воду так, что гидрозамка может не быть. Потом удивляются почему стиралка воняет.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 6 лет назад
Под раковиной в слив ставите тройник . И туда вставляете слив стиралки