Почему прекратился род Рюриковичей?

Legatus Legionis Профи (953), закрыт 6 лет назад
Ведь их было много. В каждом княжестве правили Рюриковичи их семьи разростались. Неужели всё закончилось на Московском царевиче Дмитрии? Что тогда стало с другими семьями Рюриковичей: киевскими, волынскими, полоцкими после завоевания их княжеств Литвой?
Лучший ответ
PENSIONER Высший разум (360851) 6 лет назад
они были хохлами - и у них не было желания работать
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204445) 6 лет назад
стали. поначалу были русскими и всё у них ладилось
Остальные ответы
Василий Петров Мыслитель (9835) 6 лет назад
Все рода прекращаются.

Археогенетика определила, что у всех ныне живущих людей существует один наиболее близкий общий предок по мужской линии, живший примерно 60 000—90 000 лет назад. По очевидной причине его назвали Y-хромосомный Адам. Но этот мужчина не является единственным предком всех людей на планете, просто прямые мужские линии его современников прервались в какие-то моменты времени, и их Y-хромосомы не сохранились в генотипах современных мужчин.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 6 лет назад
как только династия просрёт страну, она тут же прекращается. Романовы - так же.
Вестник Стоицизма. Просветленный (24187) 6 лет назад
Они были евреями. не гоже жидам править русью.
Максим ИвановОракул (85210) 6 лет назад
Причем шведскими евреями, что ещё мерзопакостнее.
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159398) 6 лет назад
Прекратилась династия. А потомков Рюриковичей (фубля, что за слово-то нерусское) у хохлов хоть жопой ешь...
:Э)
Максим Иванов Оракул (85210) 6 лет назад
Он не прекратился. Он и сейчас существует. Просто в свое время Романовы подвинули Рюриковичей с престола.
Алексей Няшин Оракул (55087) 6 лет назад
Время одних евреев проходит... приходит других.... такова жизнь...
Ramses13 Оракул (59575) 6 лет назад
потомков рюриковичей полно а вот нужны ли они нам сейчас - вопрос
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126946) 6 лет назад
Род Рюриковичей не прекратился. Просто их, как кроликов, развелось на Москве столько, что они решили сами отойти от царствования, а подсунуть на престол худородненького, не совсем легитимного и не шибко талантливого Михаила Романова, которым им вкупе с РПЦ легче было бы им помыкать.
А нам, школярам, в Старо-крымской средней школе Крымской области в 1947-1948 гг. историю преподавал директор этой школы, князь Алексей Михайлович Гагарин -- рафинированный Рюрикович! Он был либералом. Правда, не "русским либералом", а настоящим! И он нам под сурдинку о многом, по мелочам, сообщил того, чего в школьных учебниках не было и в помине....)) Николая Второго он откровенно презирал. Хотя очень смутно и чуть-чуть намекнул, что расстрел царской семьи считает беззаконием и актом личной мести ненавидящего эту семью.
Олег Мирончик Знаток (374) 6 лет назад
То есть как прекратился? Щербатовы, Путятины, Гагарины и т. д. (ещё очень много дворянских семей по мужской линии). Романовы, Рузвельты, Черчилли, Виндзоры, Пушкины, Толстые, Вашингоны, Джефферсоны, Линкольны, Рузвельты, Кеннеди, Джонсоны, Форды, Рейганы, Клинтоны, Буши, Обама, Трампы, фон Бисмарки, Бернадоты, Глюксбурги, все нынешние потомки короля Ягайло, Испанские Бурбоны, Бурбоны в Люксембурге, Лихтенштейны, Саксен-Кобург-Готские, Дюма, Дисней, Монро, Шилдс и т. д. (по женским линиям) - что значит прекратился? А куда ты девал всех этих людей - прямых потомков князя Ярослава Мудрого и его отца Владимира - потомков РЮРИКА??!!