Документы на выезд несовершеннолетнего

Алиса Сотникова Ученик (245), закрыт 6 лет назад
Какие нужны документы для самостоятельного выезда несовершеннолетнего (15 лет) в Израиль
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 6 лет назад
Только ОЗП и согласие, нотариально заверенное, от одного из родителей. Оно необходимо только для выезда из РФ. Для въезда в другую страну согласие не требуется
alex weissОракул (55870) 6 лет назад
Не правда. Во первых для получения визы доверенность нужна практически во всех странах. Во-вторых доверенность нужна и при въезде. Если не спросили один раз это не значит, что так будет всегда.
http://giraffe-travel.com/provizyi/novyij-resurs2.html
alex weiss Оракул (55870) http://www.travel.ru/formalities/visa/kids.html
Остальные ответы
alex weiss Оракул (55870) 6 лет назад
собственный заграничный паспорт
нотариально заверенное согласие одного из родителей (лучше обоих - некоторые страны требуют)
Анна Грушевская Оракул (61480) 6 лет назад
+ св-во о рождении (у моего сына спрашивали, хотя уже был паспорт гражданина РФ)
Oleg NazarovМудрец (10554) 6 лет назад
Без паспорта в любом случае за границу никак!
Анна Грушевская Оракул (61480) паспорт РФ - не спрашивают
zalex Искусственный Интеллект (265555) 6 лет назад
Загранпаспорт + нотариально заверенное согласие ОДНОГО из родителей + оригинал свидетельства о рождении.