Здравствуйте! Какие варианты успеха на ваш взгляд в бизнесе с нуля?

Елена Бизнес Ученик (154), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926242) 6 лет назад
.

Если это оригинальный бизнес (не скопированный у дяди Васи), завязанный на Ваши оригинальные личные умения и знания, то шансы очень высокие.

.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
нет денег - нет бизнеса. хоть скопирован, хоть нет
Evgeny M. Высший разум (926242) Большинство успешных бизнесов было создано с нуля. По статистике, если бизнес создается со стартового капитала, то в первый год разоряется 90%, во второй год еще 8%. А если бизнес создается с нуля, то в первый год выживает более 60%. Причина в том, что если человеку дают стартовый капитал (наследство, кредит, лотерея, инвестиции и т. п.), то вместе со стартовым капиталом ему не дают опыт управления этим капиталом и купленной на этот капитал стоимостью. Исключение составляют бывшие директора компаний, которым учредители доверяли самостоятельное управление своей большой стоимостью. Когда бизнес создается с нуля, то такой проблемы нет. Человек постепенно учится управлять возрастающей стоимостью.