При оформлении ОСАГО на сайте Росгосстрах пишет По данному автомобилю нет действующей диагностической карты.

Dragon COke Знаток (448), закрыт 6 лет назад
Хотя ДК уже имеется и ее срок не истек. Что делать?
Лучший ответ
marg12 Оракул (54129) 6 лет назад
Попробовать на другом сайте другой страховой компании.
Остальные ответы
Денис Денисов Профи (508) 6 лет назад
Для начала подождите немного . Возможно, что то с самим сайтом или позвоните и уточните . Или просто воспользуйтесь услугами другой организации . http://easyosago.com/
Антон Иванов Ученик (197) 4 года назад
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))

При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.

Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.

Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.

Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.

Вот!