Почему сегодня в Казахстане рабочий день?)

Инкогнито Оракул (67560), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 6 лет назад
Согласно ст. 3 Закона "О праздниках в РК" День Столицы - 6 июля, является Государственным праздником.
В связи с этим, дни отдыха с субботы 1 июля перенесены на пятницу 7 июля.
В 2017 году 6 июля выпадает на четверг. Таким образом, казахстанцы отдохнут 4 дня:
- при пятидневной рабочей неделе - 6, 7, 8, 9 июля выходные дни;
- при шестидневной рабочей неделе - 6 выходной, 7, 8 рабочие, 9 июля выходной;
1 июля для всех рабочий день.