Насекомые. Как называется жук?

Maria Onyusheva Ученик (93), на голосовании 6 лет назад
Очень не обычный жук! Может кто-то знает его название. У него на брюшке размещаются маленькие насекомые похожие на паучков, оранжевые. Я его выловила из тазика с водой, в этот момент "паучки" находились у жука на спинке. Потом переместились на брюшко. Он просушил крылья и улетел, паучки на нём так и остались.
Голосование за лучший ответ
Тиаматра Оракул (83568) 6 лет назад
Кто-то из могильщиков, вероятно обыкновенный могильщик, а "паучки" - гамазовые клещи
Maria OnyushevaУченик (93) 6 лет назад
Большое спасибо!