Люди! Хочется услышать Ваше мнение! Как Вам утверждение о том что Бога не существует !!!

Алексей Ученик (223), на голосовании 6 лет назад
и что все религии на нашей планете созданы людьми искусственно! Все Пророки были обычными людьми которые ничем абсолютно не отличаются от нас с вами. Только давайте без фанатизма.
Голосование за лучший ответ
Буратино Карлович Профи (502) 6 лет назад
мать твоя ещё пока жива?
АлексейУченик (223) 6 лет назад
жива. ииии? к чему данный вопрос?
Буратино Карлович Профи (502) когда похоронишь - тогда и вспомнишь сей вопрос про Бога!
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (107362) 6 лет назад
А вот доброта и понимание верующих попёрла...
Буратино Карлович Профи (502) ...к врагам православия у нас нет ни доброты, ни помилования! ВОПРОС СНЯТ И ЗАКРЫТ+
Андрей --- Оракул (52900) 6 лет назад
Бог есть - и он един. Нужно верить в единого Бога!
Интерпретируйте его как хотите: "вселенское сознание, создатель, и т. п. и т. д."

А вот религии - это от сатаны :)
АлексейУченик (223) 6 лет назад
Нужно верить? почему нужно? вы его Видели лично?
Андрей --- Оракул (52900) Да не верьте, мне как-то пох. Я считаю, что многие чокнулись от религий и от изобретений своего бога, вот и войны делают и пр. на почве именно религий, верили бы в Единого Бога - всё хорошо было бы. По поводу "видели лично", я спешу Вас разочаровать, органы зрения человека настолько примитивны, что не видят большинство того что окружает его.
vladimir vasiliev Мыслитель (8838) 6 лет назад
Попробуте доказать-Что, разум не сушествует
Тогда поймете есть бог или его нет
АлексейУченик (223) 6 лет назад
я жду ответа а не вопроса.
vladimir vasiliev Мыслитель (8838) Я вам и написал ответ УМ- есть олицетворенное божество
Captain GluckПросветленный (27546) 6 лет назад
Разум - это особенность функционирования человеческого мозга.
Вот и бог, выходит тоже.
vladimir vasiliev Мыслитель (8838) Согласно Билейским апвторам. Бог пользовался Знанием и речью (словом) В притче 8 35 написано: Я премудрость была создана прежде всего творимого. далее: Премудрость была радостью предбогом и людьми. Послание рим 1-28 Поскольку люди не заботились иметь Бога в разуме. Поступают по превратности своего ума.
балдею от гр.Руки Вверх! Мыслитель (6864) 6 лет назад
к пустому колодцу за водой не ходят. не просто так построено, например десятки тысяч церквей и монастырей в честь одного из Самых Величайших Святых Всех Времён и Народов, Архиепископа Мир Ликийских Святителя Николая Чудотворца. значит помогает.
p kПросветленный (20101) 6 лет назад
в ссср статуи ильича устанавливали миллионами.
значит, помогал?
балдею от гр.Руки Вверх! Мыслитель (6864) ни одного случая не слышал помощи а вот о зомбировании коммунизмом слышал.
АлексейУченик (223) 6 лет назад
Николай Чудотворец самый обычный человек как и мы с Вами, родился умер. Да он был набожным но это пожалуй все.
балдею от гр.Руки Вверх! Мыслитель (6864) я не навязываю вам свое мнение. вы вправе так думать.
SANYA BAIT I-AM Мудрец (16193) 6 лет назад
Очень хорошее утверждение.... религии изобретение людей, применяются для манипуляции сознания и управления массами вот всё...
Татьяна Викторовна Мудрец (10199) 6 лет назад
Бог существует, только Он совершенно не такой каким Его представляют себе люди и вы.
Пользователь удаленОракул (63562) 6 лет назад
и какой же он
АлексейУченик (223) 6 лет назад
как можно представить то чего нет Татьяна?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224671) 6 лет назад
Отрицание некоторой сущности означает, что берется некоторое соответствие между предметом и его описанием, а затем утверждается, что предмета не существует. Тем самым отрицается существование предмета, соответствующего аксиоме, но речь не идет о предметах, которые ей не соответствуют. Поэтому верующие смеются над тем, как атеисты отрицают существование дедушки на облаке, в которого не верят и сами верующие.

Если же скептик абстрагируется от описательной аксиомы, то отрицаемый им предмет теряет всю конкретику, а негативное утверждение теряет смысловую нагрузку: «Я не знаю, о чём говорю, но этого не существует».
АлексейУченик (223) 6 лет назад
Андрей, даже если отталкиваться на знаниях приобретенных человечеством то можно смело утверждать о том что это все выдумано и в это тупо уверовано толпой.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224671) Можно смело делать то же самое, даже если не отталкиваться. А можно подойти к вопросу по-другому. В этом подходе нет обязаловки. Более того, совмещение различных подходов, различных моделей позволяет воспринимать реальность с разных сторон, фокусируясь на тех или иных ее аспектах. Ничто не мешает мне сочетать религиозную модель с атеистической: каждая из них полезна по-своему.
Alla A Искусственный Интеллект (180321) 6 лет назад
То что Бог есть и СУЩИЙ и так все знают, для этого и вера то не нужна.
Важно уверовать в обетования (обещания) Бога, принять Иисуса Христа. Это уже возможность отвергнуть или принять НОВУЮ жизнь, жизнь вечную.
АлексейУченик (223) 6 лет назад
Важно Уверовать и принять? Так все просто? ИДИОТИЗМ. Мы Люди ищем всешышней силы не Веря прежде всего хотя бы в себя.!
Alla A Искусственный Интеллект (180321) Поверить и принять истину Бога возможно только отвергнув себя. Бог не занимает в жизни человека второе место. Он царствует !!!
Михаил Оракул (60232) 6 лет назад
Разумное утверждение.
Котофей Искусственный Интеллект (199556) 6 лет назад
Бога создал человеческий мозг, который хотел познать как всё стало быть?! Но, это ему не дано и он поставил Точку отсчёта и назвал её богом! Ну, так легче остановить мозги, чтобы они не раскалились. Лучше лбом о паперть стучать, чем размышлять о том, - Как всё стало быть?!..
АлексейУченик (223) 6 лет назад
Поддерживаю. Логичный ответ.
Мандос Мудрец (12171) 6 лет назад
Никак.
У каждого своё мнение на этот счёт. И каждое такое мнение ничем не подтверждено.
Так что плевать. Живи и дрочи))
АлексейУченик (223) 6 лет назад
Мандас ты уебан.
Мандос Мудрец (12171) ну уж звиняй, каким уродился. А чё, надо было вопль поднять?
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 6 лет назад
Все ЗНАЮТ что бога нет, Все — просто некоторые лгут тьфу верят что он есть — большинство людей прекрасно идут на нужную им ложь — такова суть большинства людей.
Captain Gluck Просветленный (27546) 6 лет назад
Так Бога нигде в объективной реальности не существует. Кажется, с этим и верующие согласны.
Стало быть, он - лишь умственная абстракция. Отличающаяся от прочих лишь крайней неконкретностью.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18027) 6 лет назад
Человек и все что окружает его - творения Всевышнего Аллаха, Господа Миров .
Человек не познает себя и окружающий мир, не познав своего Создателя .
Благородный Коран - описание нашего и будущего мира .
Lexansan GerОракул (74782) 6 лет назад
В исламе же бог непознаваем?
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18027) Познаваем в необходимом и нужном объеме .
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Даже если засомневаться что это так, все равно есть духовные экстатические состояние, феномены ясновидения, пророчества, видения божественных миров, общения с умершимы. Просто через "экстрасенсорное" наблюдение даже самый заклятый атеист в глубине души понимает, что что-то такое есть по ту сторону нашего человеческого восприятия и жизни
Филип Оракул (60732) 6 лет назад
Если все религии созданы искусственно, то и люди созданы искусственно. Значит Бог есть.
... Профи (718) 6 лет назад
Жизнь и любовь существует? Это и есть Бог.
светлый облак Оракул (85434) 6 лет назад
Религия будет существовать до тех пор, пока наука не установит физическую сущность сознания. А это невозможно, потому что в учебнике научного атеизма написано, что сознание не является материей. А если это так, то доказать что-то тут невозможно-потому что главный вопрос философии (отношение сознания к материи) решению не поддаётся. Сознание не может быть импульсами нейронов или рекурсией, потому что нейроны мозга материальны, а материя действует в силу неизбежности. А человек действует в силу свободы. Наконец, посмотрите вокруг-исполняется пророчество Библии о начертании - без человеческого штрих-кода теперь ни купить и не продать.
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
https://www.youtube.com/watch?v=eYj8Xdb8E4Q
Что нужно делать? Развивать науку. И тогда станет понятно, что искусственное сознание невозможно, потому что искусственный интеллект-это робот, материальный объект. А человек это дух прежде всего (осознанное "я")

Притчи 1:22
"доколе, невежды, будете любить невежество? ..доколе глупцы будут ненавидеть знание? "

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
(Притчи 22:15)

Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
(Притчи 4:5)