Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему Данте только семь кругов ада описал, где остальные ?

Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Элочка Людоедка Просветленный (48365) 6 лет назад
9 кругов ада ( начинался с Лимба) , 7 кругов чистилища и 9 кругов рая (последний Эмпирий) .
У Данте все подчинено магичному числу 3. Даже римфа (терцина) состояла из 3 строк.
Возможно первых два круга еще не были таким страшным адом, там находились язычники, некрещенные, герои античности, они не страдали и не мучились, потому что не были виноваты. Настоящий ад начинается со второго круга. Чем дальше спускался Данте с Вергилием, тем страшнее были муки.
Остальные ответы
Наталья Петровна Искусственный Интеллект (2075617) 6 лет назад
квадраты и треугольники не успел измерить
PENSIONER Высший разум (360851) 6 лет назад
их всего три - он по кругу описывал
Павел Шевцов Оракул (56650) 6 лет назад
Где где, к демократов, вот где!
Vinni (который Puh) Оракул (85871) 6 лет назад
...просто до... российских дорог не добрался ...ну и остального еже с ними...)
лариса зверева Оракул (65466) 6 лет назад
остальные предоставил нам....