Как накачать грудную клетку и пресс дома?

Алексей Иванов Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Мне 19 лет, лишнего веса нету (посмотрел по массе тела) , но есть небольшой живот и чуть чуть весит грудь, в общем подскажите хорошую тренировку для этого, по сколько раз и сколько подходов .
4 дня назад просто начал качать пресс по своему методу, чтобы пресс переболел .
Лучший ответ
Yuriy K Гуру (3046) 6 лет назад
Если висят грудь или живот - это излишки жира. Жир убирается не упражнениями а диетой. Можно до посинения делать отжимания и упражнения на пресс, но эффекта будет ноль без дефицита калорий.
Остальные ответы
Нет Нет Мудрец (10510) 6 лет назад
грудную клетку? может, грудные мышцы?
Сергей Носов Профи (705) 6 лет назад
грудь еще как жирок собирает, но также с грудной клетки жир очень быстро уходит при диете. если не постоянно занимающийся спортсмен, либо любитель качалки, то просто сядь на небольшую диету убавив хотя бы 50 гр привычной пищи в день. например не 200 гр чего-либо из нормальной пищи съешь, а 150,вот и начнешь немного сбрасывать. организм должен получать меньше калорий не менее недели, чтобы появился результат. также убавь количество потребляемого шлака состоящего из жиров, а именно фастфуда. упражнения абсолютно любые подойдут в дополнение к диете, а просто упражнений для избавления от жира в определенных точках-не существует в принципе. ну а накачать грудную можно если будешь отжиматься например по 3 подхода по 10-15 раз (раз речь о домашних тернировках). между повторами перерыв 1.1-5,а между подходами 2 минуты. это примерные цифры. смотреть нужно по комфорту для тебя во время выполнения упражнений, но и долго отдыхать нельзя. вот с такими интервалами отдыха потренируй грудные минут 30 хотя бы (общее время с отдыхом). грудные мышцы для роста должны отдыхать хотя бы 3 дня при хороших нагрузках, а при тяжелых целую неделю идеально))
алекс Искусственный Интеллект (681072) 6 лет назад
все тоже самое что и в зале-никаких отличий. жимы штанги лежа и на наклонной разводки гантелей тамже, отжимания на брусьях. прес подьемы туловища и ног. 3-5 подходов в одном упражнении