зачем нужен троллинг? что это такое и зачем он нужен?

София Загребнева Ученик (102), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дерзка МЫШКА Мыслитель (5541) 6 лет назад
Это про рыбалку вопрос или про общественное поведение?
Волошина Искусственный Интеллект (325945) 6 лет назад
Провокация. А зачем нужна провокация? Причин много.
Михаил >SMK< Сурков Мастер (2350) 6 лет назад
Просто угарать и не более. Не нада вникать в то, что не должно напрягать
Chelovek Искусственный Интеллект (410117) 6 лет назад
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.

В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путем агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.