Существуют ли внешние аккумуляторы для ПК ?

Віктор Шишко Гуру (3023), на голосовании 6 лет назад
Порой у меня вырубают свет и комп выключается моментально, это очень не удобно и раздражает. Можно конечно купить UPS, но они дорогие а держат буквально 5-10 минут чтобы пользователь мог завершить свои дела и выключить комп самостоятельно. Но меня UPS как-то не сильно устраивает, и хотелось бы купить некий гаджет как вот батарея в ноутбуках, чтобы держала 2-3 часа, но была внешней и работала для ПК. Ничего похожего я не нашел, может кто что посоветует, кроме громоздких генераторов.
Голосование за лучший ответ
†Чумной Доктор† Знаток (450) 6 лет назад
а что? EБашь бензиновый генератор в хату и радуйся.
lumiii Просветленный (26824) 6 лет назад
Ну ты сравнил ноутбучное железо, и современные настольные комплектующие, можешь разве что к генератору подключать настольный пк
Андрей Смирнов Просветленный (27385) 6 лет назад
да! в источнике бесперебойного питания (ибп)
Андрей ГригорьевОракул (61031) 6 лет назад
Это и есть УПС! Он же говорит, что УПС ему не нравится, слишком мало держит! =)
Лол у меня Ippon 3000w ) всё прекрасно пк, аккустика, телек, кондей)
LAUDAN Просветленный (22826) 6 лет назад
Подключаешь к ИБП АКБ от автомобиля максимально доступной ёмкости... и какбэ усё! Таким способом болгарки заводили в полевых условиях.
Corpse BrideМыслитель (7573) 6 лет назад
И сколько ИБП спалили аккумами от КАМАЗов???)))
LAUDAN Просветленный (22826) В акб " от КАМАЗА" те же 12 вольт. И бесперебойнику совершенно пох что заряжать: 9 А*ч или 190 А*ч. Просто дольше. Соответственно и ПК после отключения электричества будет работать несравнимо дольше.
Corpse Bride Мыслитель (7573) 6 лет назад
Купи ИБП на 10 000 ватт, будет долго держать.
Дмитрий Бондорев Профи (510) 6 лет назад
бензо генератор тебе в помощь, никакой ИБП не вывезти 3 часа
1 22 Ученик (110) 6 лет назад
Базовые станции операторы сотовой связи снабжают вереницей аккумуляторов, соединённых вместе. Говорят, месяц без электричества может работать.