Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Библию и Коран написал Человек! Библия имеет 80 000 поправок и изначально состояла из 77 книг абсолютно разных авторов

Ученик (204), на голосовании 5 месяцев назад
Коран был написан Мухаммедом начиная с 25 лет . Ранее он был пастухом и торговцем. Предложение жениться поступило не от него а то его первой жены очень богатой женщине которая была старше его (40 лет) и которая ранее занимала ему деньги. Она способствовала тому что он начал писать эту книгу. как Вам эти факты?
Голосование за лучший ответ
А что такого в этих фактах? Вы какую-то страшную тайну открыть хотели?
О, уже 80 000 поправок. Год назад речь шла о 1249 поправках. Как же быстро время бежит.)))
С просветлением чтоли
библию писали множество людей, включая Моисея, но они были вдохновлены на это Богом.
Учение о Атеизме кто написал?
Вы б написали что истиное направление Атеизм к Богу и вы б меня не удивили.

Но поправки конечно в учении атеизма тоже можно сделать.
Но слово Атеиз берёт начало от смысла что у человека в уме нет не чего, это атеист, типо.
Все эти книжки - чушь. Это же всем известно.
Давайте я Вас поправлю. На Синае, 6 Сивана 2448 года Моисею были вручены 2 скрижали, на которых были 10 заповедей. Расшифровка каждой заповеди 150-200 толстенных книг. Итого мы должны иметь 2000 книг. Если учесть, что один испанский монах в средние века хотел перевести ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ иудеев на испанский столкнулся с тем, что СВЯТОЙ ЯЗЫК - Иврит, непереводим. Одно только слово БЕРЕШИТ (в начале) грозило превратиться в 100 томов. После возвращения из Вавилонского плена, первосвященники Эзра и Нехемия убедились, что народ стал забывать законы устной Торы и решили изложить её письменно. Вместе с ними работали их ученики. Сложилось ПЯТИКНИЖИЕ (Очень зашифрованная книга даже для своего народа) а про чужих я не говорю.
Похожие вопросы
Также спрашивают