Кипятильник опустили в воду и включили. Раздался хлопок, и запахло резиной. Почему?

Елена Семененко Мудрец (19890), закрыт 6 лет назад
Что неисправно, кипятильник или розетка?
Лучший ответ
Никто Никто 2 Ученик (111) 6 лет назад
Да. Неисправен кипятильник. Кипятильник срочно в мусор! Т. к если он будет включен в сеть, и если кто-то коснется воды, то его скорее все нехило ударит током, т. к возможно замыкание нити нагревателя на металлический корпус кипятильника.
Елена СемененкоМудрец (19890) 6 лет назад
А розеткой пользоваться можно? С электропроводкой ничего не случилось? Извините за нелепые вопросы, но я ничего в электричестве не понимаю, потому что на инфаке курса электротехники не было.
Никто Никто 2 Ученик (111) Все нормально. Сила тока там была небольшая. Максимум, что могло быть-выбило бы пробки.
Остальные ответы
Василий Уставший Гуру (2926) 6 лет назад
кипятильник, это замыкание, дальше его эксплуатировать нельзя
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Потому что короткое замыкание случилось.
Старый кипятильник в мусорное ведро и марш в магазин за новым.
Елена СемененкоМудрец (19890) 6 лет назад
А с электропроводкой и розеткой после короткого замыкания ничего не происходит? Розеткой можно пользоваться?