3 рентгена за неделю - слишком опасно?

Ксения Иванова Ученик (85), на голосовании 6 лет назад
Неделю назад делали рентген ШОП и флюорографию. На следующей неделе делать рентген носовых пазух.
Вопрос: опасно ли делать столько рентгенов за столь короткое время?
Голосование за лучший ответ
zhodzky Просветленный (47857) 6 лет назад
Врачам виднее. Вообще, насколько я знаю, когда рентген делают часто врачи ведут специальный документ где отмечают дозу полученной радиации.
Когда я в больнице лежал, мне гдето раз в два дня делали рентген на протяжении двух недель.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
Ужас, ужас, ужас. Вы умрете от лучевой болезни
Ксения ИвановаУченик (85) 6 лет назад
Смешно, не могу!
Ольга Искусственный Интеллект (101702) Да, смешно. Потому что вопрос смешной. Уже давно и везде пишется, про минимальный вред от рентгеновскогоо обследования. Аппараты новые, дозы в десятки раз меньше, чем на заре использования рентгеновских лучей. И еще. Никто никогда не спросил про вред компьютерной томографии, а там доза за одно обследование в 20-30-40 раз выше, чем при одном снимке на обычном исследовании. И ничего, все обследуются с радостью, особенно бесплатно.
Нина Государева Мудрец (14594) 6 лет назад
Никакого ужаса нет. Сумма радиации складывается. Если надо, значит - надо.
ирина константинова Искусственный Интеллект (156169) 6 лет назад
ну допустим за флюркой вы сами должны следить. ППН - проверка на гайморит.... ШОП - тоже по показаниям.